Колумбийский сенатор и потенциальный кандидат в президенты Мигель Урибе стал жертвой покушения в Боготе, сообщает El Tiempo.
Нападавший задержан, им оказался 15-летний подросток. По предварительной версии, он приехал на мотоцикле и приблизился к сенатору сзади на расстояние около полутора метров и выстрелил в спину Урибе около шести раз. Одна из пуль попала сенатору в голову, Врачи оценивают его состояние как критическое.
"Сенатор Мигель Урибе находится на лечении в отделении неотложной помощи после того, как стал жертвой покушения во второй половине дня в Фонтибоне. Стрелявший был задержан. Вся сеть больниц Боготы приведена в боевую готовность на случай необходимости транспортировки", – сообщил мэр города Богота Карлос Галас.
Ранее в Мексике во время прямого эфира произошло убийство кандидата в мэры Есении Лары Гутьеррес. Убийство произошло 11 мая, когда она возглавляла шествие своих сторонников в городе Тексистепек и вела прямой эфир в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).